Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 59 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Rapunzel Apfelringe, 100g

Apfelringe
4,49 € *
Inhalt:100 Gramm  (44,90 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • Rapunzel
  • 307150
  • 4006040063612
  • Deutschland (DE)
  • 100% bio, EU Bio-Logo, EU Landwirtschaft
  • DE-ÖKO-006 | ABCERT
abgepackt im Hause Rapunzel mehr
Apfelringe
abgepackt im Hause Rapunzel

Zutaten

Äpfel* getrocknet *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Allgemein

Apfelringe schmecken herrlich fruchtig-säuerlich und sind angenehm weich. Ideal als Pausensnack und als frisch-fruchtige Zutat fürs morgendliche Frühstück. Besonders gerne werden Apfelringe als Backzutat für Früchtebrot verwendet und verleihen ihm ein köstlich frisches Aroma.

Herstellung

Die Äpfel werden manuell geerntet, gewaschen, sortiert, geschält, entkernt und geschnitten, anschließend werden sie schonend getrocknet.

Ursprung der Hauptzutat(en)

Diverse Länder

Verwendung

idealer Pausensnack, erfrischende Zutat im Müsli oder als köstliche Backzutat, zum Beispiel im Früchtebrot

Lagerhinweis

Bitte kühl und trocken lagern.

Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung

Apfelringe getrocknet

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

  • Brennwert1308 kJ / 312 kcal
  • Fett1,90 g
  • Davon gesättigte Fettsäuren0,70 g
  • Kohlenhydrate64,1 g
  • Davon Zucker57,7 g
  • Ballaststoffe12,9 g
  • Eiweiß1,60 g
  • Salz0,030 g

Allergikerinformationen

  • Eier oder Eierzeugnissenicht enthalten
  • Erdnüsse oder Erdnusserzeugnissenicht enthalten
  • Fisch oder Fischerzeugnissenicht enthalten
  • glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnissenicht enthalten
  • Krebstiere oder Krebstiererzeugnissenicht enthalten
  • Lupine oder Lupinenerzeugnissenicht enthalten
  • Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Lactosenicht enthalten
  • Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnissenicht enthalten
  • Sellerie oder Sellerieerzeugnissenicht enthalten
  • Senf oder Senferzeugnissenicht enthalten
  • Sesamsamen oder Sesamerzeugnissenicht enthalten
  • Soja oder Sojaerzeugnissenicht enthalten
  • Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2)nein
  • Weichtiere oder Weichtiererzeugnissenicht enthalten
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Apfelringe"

Verifizierte Bewertungen:
Es wurden Maßnahmen ergriffen, um sicherzustellen, dass die veröffentlichten Bewertungen nur von solchen Verbrauchern stammen, die die Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.

Alle Informationen zu unseren Maßnahmen zur Verifizierung
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Mango Mango
Inhalt 100 Gramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 €
Datteln Deglet Nour, entsteint Datteln Deglet Nour, entsteint
Inhalt 500 Gramm (10,98 € * / 1 Kilogramm)
5,49 €
Apfel-Chips Apfel-Chips
Inhalt 75 Gramm (46,53 € * / 1 Kilogramm)
3,49 €
Sauerkirschen, entsteint Sauerkirschen, entsteint
Inhalt 100 Gramm (37,90 € * / 1 Kilogramm)
3,79 €
Pflaumen, entsteint Pflaumen, entsteint
Inhalt 250 Gramm (23,96 € * / 1 Kilogramm)
5,99 €
Fruchtschnitte Banane-Apfel Fruchtschnitte Banane-Apfel
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Aprikosen ganz süß, entsteint Aprikosen ganz süß, entsteint
Inhalt 500 Gramm (17,98 € * / 1 Kilogramm)
8,99 €
Berg-Feigen natural Berg-Feigen natural
Inhalt 500 Gramm (15,98 € * / 1 Kilogramm)
7,99 €
Cranberries Cranberries
Inhalt 100 Gramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 €
Rosinen Rosinen
Inhalt 500 Gramm (7,98 € * / 1 Kilogramm)
3,99 €
Cranberries Cranberries
Inhalt 250 Gramm (27,96 € * / 1 Kilogramm)
6,99 €
Mango Soft Mango Soft
Inhalt 100 Gramm (39,90 € * / 1 Kilogramm)
3,99 €
Kokosraspel Kokosraspel
Inhalt 250 Gramm (11,96 € * / 1 Kilogramm)
2,99 €
Fruchtschnitte Cranberry-Cashew Fruchtschnitte Cranberry-Cashew
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Ananas Ananas
Inhalt 100 Gramm (34,90 € * / 1 Kilogramm)
3,49 €
Sesamini Sesamini
Inhalt 27 Gramm (24,07 € * / 1 Kilogramm)
0,65 €
Aprikosen Soft, entsteint Aprikosen Soft, entsteint
Inhalt 200 Gramm (19,95 € * / 1 Kilogramm)
3,99 €
Physalis Physalis
Inhalt 100 Gramm (44,90 € * / 1 Kilogramm)
4,49 €
Mandeln geröstet, Europa Mandeln geröstet, Europa
Inhalt 200 Gramm (33,95 € * / 1 Kilogramm)
6,79 €
Datteln Deglet Nour, entsteint Datteln Deglet Nour, entsteint
Inhalt 250 Gramm (11,96 € * / 1 Kilogramm)
2,99 €
Alpen-Amaranth gepufft Alpen-Amaranth gepufft
Inhalt 150 Gramm (18,60 € * / 1 Kilogramm)
2,79 €
Feigen Soft Feigen Soft
Inhalt 200 Gramm (19,95 € * / 1 Kilogramm)
3,99 €
Pekannüsse Pekannüsse
Inhalt 100 Gramm (49,90 € * / 1 Kilogramm)
4,99 €
Fruchtschnitte Kokos Fruchtschnitte Kokos
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Ostanatolische Berg-Aprikosen, halb, entsteint Ostanatolische Berg-Aprikosen, halb, entsteint
Inhalt 375 Gramm (21,31 € * / 1 Kilogramm)
7,99 €
Paranusskerne Paranusskerne
Inhalt 100 Gramm (39,90 € * / 1 Kilogramm)
3,99 €
Ingwerstäbchen kandiert Ingwerstäbchen kandiert
Inhalt 75 Gramm (26,53 € * / 1 Kilogramm)
1,99 €
Vanillepulver Bourbon Vanillepulver Bourbon
Inhalt 15 Gramm (1.066,00 € * / 1 Kilogramm)
15,99 €
Kokos-Happen Zartbitter Kokos-Happen Zartbitter
Inhalt 50 Gramm (25,80 € * / 1 Kilogramm)
1,29 €
Berg-Feigen natural Berg-Feigen natural
Inhalt 250 Gramm (17,96 € * / 1 Kilogramm)
4,49 €
Walnusskerne Hälften Walnusskerne Hälften
Inhalt 100 Gramm (34,90 € * / 1 Kilogramm)
3,49 €
Pesto Rosso, vegan Pesto Rosso, vegan
Inhalt 130 Milliliter (30,69 € * / 1 Liter)
3,99 €
Mandeln, Europa Mandeln, Europa
Inhalt 500 Gramm (27,98 € * / 1 Kilogramm)
13,99 €
Aprikosen ganz süß, entsteint Aprikosen ganz süß, entsteint
Inhalt 250 Gramm (19,96 € * / 1 Kilogramm)
4,99 €
Pflaumen Soft, entsteint Pflaumen Soft, entsteint
Inhalt 200 Gramm (27,45 € * / 1 Kilogramm)
5,49 €
Mandelmus Mandelmus
Inhalt 250 Gramm (33,96 € * / 1 Kilogramm)
8,49 €
Fruchtschnitte Mango-Baobab Fruchtschnitte Mango-Baobab
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Nusskernmischung Nusskernmischung
Inhalt 200 Gramm (24,95 € * / 1 Kilogramm)
4,99 €
Fruchtschnitte Power-Mix Fruchtschnitte Power-Mix
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 500 Gramm (17,98 € * / 1 Kilogramm)
8,99 €
Zuletzt angesehen