Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 59 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Rapunzel Studentenfutter im Glas, 300g

Studentenfutter im Glas
Einzelpreis
6,99 € *
(23,30 € * / 1 Kilogramm)
ab 6 Stück
6,29 € *
(20,97 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:300 Gramm

Sofort versandfertig

  • Rapunzel
  • 810580
  • 4006040314967
  • Deutschland (DE)
  • EU Bio-Logo
  • EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
  • DE-ÖKO-006 | ABCERT
im Hause Rapunzel mit Sorgfalt ausgewählt, gemischt und von Hand für Sie verpackt mehr
Studentenfutter im Glas
im Hause Rapunzel mit Sorgfalt ausgewählt, gemischt und von Hand für Sie verpackt

Zutaten

Sultaninen* geölt (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*), CASHEWKERNE*, PARANUSSKERNE*, MANDELN*, HASELNÜSSE*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Allgemein

Die schmackhafte und beliebte Mischung aus fruchtig-süßen Sultaninen sowie knackigen, ganzen Nüssen ist der ideale Snack für zwischendurch. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.

Herstellung

Die verschiedenen Zutaten werden im Hause Rapunzel schonend gemischt.

Ursprung der Hauptzutat(en)

Diverse Länder

Verwendung

Pausensnack für Schule, Sport und Büro

Lagerhinweis

Kühl und trocken lagern.

Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung

Studentenfutter

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

  • Brennwert1985 kJ / 477 kcal
  • Fett29,50 g
  • Davon gesättigte Fettsäuren4,90 g
  • Kohlenhydrate38,70 g
  • Davon Zucker34,30 g
  • Ballaststoffe6,7 g
  • Eiweiß10,70 g
  • Salz0,030 g

Allergikerinformationen

  • Eier oder Eierzeugnissenicht enthalten
  • Erdnüsse oder Erdnusserzeugnissenicht enthalten
  • Fisch oder Fischerzeugnissenicht enthalten
  • glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnissenicht enthalten
  • Krebstiere oder Krebstiererzeugnissenicht enthalten
  • Lupine oder Lupinenerzeugnissenicht enthalten
  • Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Lactosenicht enthalten
  • Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisseenthalten
  • Sellerie oder Sellerieerzeugnissenicht enthalten
  • Senf oder Senferzeugnissenicht enthalten
  • Sesamsamen oder Sesamerzeugnissenicht enthalten
  • Soja oder Sojaerzeugnissenicht enthalten
  • Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2)nein
  • Weichtiere oder Weichtiererzeugnissenicht enthalten
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Studentenfutter im Glas"

Verifizierte Bewertungen:
Es wurden Maßnahmen ergriffen, um sicherzustellen, dass die veröffentlichten Bewertungen nur von solchen Verbrauchern stammen, die die Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.

Alle Informationen zu unseren Maßnahmen zur Verifizierung
Bewertung schreiben
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder. Informationen zur Verarbeitung findest du in unseren Datenschutzbestimmungen.

Nuss-Mix geröstet, gesalzen Nuss-Mix geröstet, gesalzen
Inhalt 60 Gramm (33,17 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
Gebrannte Mandel mit Kokosblütenzucker Gebrannte Mandel mit Kokosblütenzucker
Inhalt 250 Gramm (27,96 € * / 1 Kilogramm)
6,99 € *
Sesamini Sesamini
Inhalt 27 Gramm (24,07 € * / 1 Kilogramm)
0,65 € *
Walnusskerne Hälften Walnusskerne Hälften
Inhalt 100 Gramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 75 Gramm (26,53 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
bionella Nussnougat-Creme vegan bionella Nussnougat-Creme vegan
Inhalt 400 Gramm (11,23 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Kokos- & Mandelmus mit Dattel
Inhalt 250 Gramm (23,96 € * / 1 Kilogramm)
5,99 € *
Dolmas Weinblätter gefüllt mit Reis Dolmas Weinblätter gefüllt mit Reis
Inhalt 280 Gramm (17,82 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Erdnüsse geröstet, gesalzen Erdnüsse geröstet, gesalzen
Inhalt 200 Gramm (17,45 € * / 1 Kilogramm)
3,49 € *
Himalaya Basmati Reis weiß Himalaya Basmati Reis weiß
Inhalt 1 Kilogramm (7,49 € * / 1 Kilogramm)
7,49 € *
Glücksstücke Kokos & Schoko Zartbitter Glücksstücke Kokos & Schoko Zartbitter
Inhalt 50 Gramm (25,80 € * / 1 Kilogramm)
1,29 € *
Studentenfutter Schokolade Studentenfutter Schokolade
Inhalt 100 Gramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Samba Snack, Haselnuss-Schoko Schnitte Samba Snack, Haselnuss-Schoko Schnitte
Inhalt 25 Gramm (31,60 € * / 1 Kilogramm)
0,79 € *
Milch Michl Schokolade mit Milchfüllung Milch Michl Schokolade mit Milchfüllung
Inhalt 100 Gramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Aktionspreis
Rote Kidney Bohnen in der Dose Rote Kidney Bohnen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (6,21 € * / 1 Kilogramm)
1,49 € * 1,79 € *
Macadamia Nusskerne geröstet, gesalzen Macadamia Nusskerne geröstet, gesalzen
Inhalt 50 Gramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Cashewkerne geröstet, gesalzen Cashewkerne geröstet, gesalzen
Inhalt 50 Gramm (39,80 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
Tomaten getrocknet in Olivenöl, aromatisch-würzig Tomaten getrocknet in Olivenöl, aromatisch-würzig
Inhalt 120 Gramm (37,42 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Nusskernmischung Nusskernmischung
Inhalt 200 Gramm (24,95 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Kokosmilch Kokosmilch
Inhalt 400 Milliliter (6,23 € * / 1 Liter)
2,49 € *
Brat- & Backöl Brat- & Backöl
Inhalt 1 Liter (7,99 € * / 1 Liter)
7,99 € *
Mandel-Tonka-Creme Mandel-Tonka-Creme
Inhalt 250 Gramm (25,96 € * / 1 Kilogramm)
6,49 € *
Aktionspreis
Fruchtschnitte Sauerkirsche Fruchtschnitte Sauerkirsche
Inhalt 40 Gramm (24,75 € * / 1 Kilogramm)
0,99 € * 1,19 € *
Pistazien in der Schale geröstet, gesalzen Pistazien in der Schale geröstet, gesalzen
Inhalt 175 Gramm (39,94 € * / 1 Kilogramm)
6,99 € *
Walnusskernstückchen Walnusskernstückchen
Inhalt 150 Gramm (23,27 € * / 1 Kilogramm)
3,49 € *
Kokosmilch Schokolade Kokosmilch Schokolade
Inhalt 80 Gramm (34,88 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Kinder Tomatensauce Kinder Tomatensauce
Inhalt 340 Milliliter (8,79 € * / 1 Liter)
2,99 € *
Kakaopulver stark entölt Kakaopulver stark entölt
Inhalt 250 Gramm (19,96 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Pesto Rosso, vegan Pesto Rosso, vegan
Inhalt 130 Milliliter (34,54 € * / 1 Liter)
4,49 € *
Olivenöl Kreta, nativ extra Olivenöl Kreta, nativ extra
Inhalt 0,50 Liter (33,98 € * / 1 Liter)
16,99 € *
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 500 Gramm (17,98 € * / 1 Kilogramm)
8,99 € *
Mandeln, Europa Mandeln, Europa
Inhalt 500 Gramm (25,98 € * / 1 Kilogramm)
12,99 € *
Gelbe Linsen Hörnchen Gelbe Linsen Hörnchen
Inhalt 300 Gramm (13,30 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose
Inhalt 230 Gramm (11,70 € * / 1 Kilogramm)
2,69 € *
Vollmilch Schokolade Vollmilch Schokolade
Inhalt 100 Gramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Haselnüsse Haselnüsse
Inhalt 500 Gramm (21,98 € * / 1 Kilogramm)
10,99 € *
Oliven gemischt mit Kräutern, ohne Stein geölt Oliven gemischt mit Kräutern, ohne Stein geölt
Inhalt 170 Gramm (29,35 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Mond & Sterne Müsli Mond & Sterne Müsli
Inhalt 1 Kilogramm (8,99 € * / 1 Kilogramm)
8,99 € *
Vollmilch Schokolade Krachnuss Vollmilch Schokolade Krachnuss
Inhalt 100 Gramm (27,90 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Passata Passata
Inhalt 680 Gramm (3,66 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Zuletzt angesehen