Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 49 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Rapunzel Studentenfutter, 500g

Studentenfutter
Einzelpreis
8,99 € *
(17,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 6 Stück
8,54 € *
(17,08 € * / 1 Kilogramm)
8,99 € *(5% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:500 Gramm

Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • Rapunzel
  • 810600
  • 4006040185215
  • Deutschland (DE)
  • 100% bio, EWG 834/2007 Norm, EU Bio-Logo, EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
  • DE-ÖKO-006 | ABCERT
hergestellt im Hause Rapunzel mehr
Studentenfutter
hergestellt im Hause Rapunzel

Zutaten

Sultaninen* geölt (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*), CASHEWKERNE* (21,00%), PARANUSSKERNE*, MANDELN*, HASELNÜSSE*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Allgemein

Die schmackhafte und beliebte Mischung aus fruchtig-süßen Sultaninen sowie knackigen, ganzen Nüssen ist der ideale Snack für zwischendurch. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.

Herstellung

Die verschiedenen Zutaten werden im Hause Rapunzel schonend gemischt.

Ursprung der Hauptzutat(en)

Diverse Länder

Verwendung

Pausensnack für Schule, Sport und Büro

Lagerhinweis

Bitte kühl und trocken lagern!

Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung

Studentenfutter

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100g

  • Brennwert1985 kJ / 477 kcal
  • Fett29,50 g
  • Davon gesättigte Fettsäuren4,90 g
  • Kohlenhydrate38,7 g
  • Davon Zucker34,3 g
  • Ballaststoffe6,7 g
  • Eiweiß10,70 g
  • Salz< 0,030 g

Vitamine & Mineralien bezogen auf 100g (% der Referenzmenge)

  • Thiamin B10,33 mg (30%)
  • Vitamin E7,40 mg (62%)
  • Eisen3,60 mg (26%)
  • Kalium377,00 mg (19%)
  • Magnesium123 mg (33%)

Allergikerinformationen

  • Eier oder Eierzeugnissenicht enthalten
  • Erdnüsse oder Erdnusserzeugnissenicht enthalten
  • Fisch oder Fischerzeugnissenicht enthalten
  • glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnissenicht enthalten
  • Krebstiere oder Krebstiererzeugnissenicht enthalten
  • Lupine oder Lupinenerzeugnissenicht enthalten
  • Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Lactosenicht enthalten
  • Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisseenthalten
  • Sellerie oder Sellerieerzeugnissenicht enthalten
  • Senf oder Senferzeugnissenicht enthalten
  • Sesamsamen oder Sesamerzeugnissenicht enthalten
  • Soja oder Sojaerzeugnissenicht enthalten
  • Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2)nein
  • Weichtiere oder Weichtiererzeugnissenicht enthalten
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Studentenfutter"
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Nusskernmischung Nusskernmischung
Inhalt 200 Gramm (2,50 € * / 100 Gramm)
4,99 €
Datteln Deglet Nour, entsteint Datteln Deglet Nour, entsteint
Inhalt 500 Gramm (10,98 € * / 1 Kilogramm)
5,49 €
Mandeln, Europa Mandeln, Europa
Inhalt 500 Gramm (25,98 € * / 1 Kilogramm)
12,99 €
Tomatenmark, zweifach konzentriert (28% Tr.M.) in der Tube Tomatenmark, zweifach konzentriert (28% Tr.M.)...
Inhalt 200 Gramm (0,75 € * / 100 Gramm)
1,49 €
Berg-Feigen natural Berg-Feigen natural
Inhalt 500 Gramm (13,98 € * / 1 Kilogramm)
6,99 €
Haselnüsse Haselnüsse
Inhalt 500 Gramm (21,98 € * / 1 Kilogramm)
10,99 €
Paranusskerne Paranusskerne
Inhalt 100 Gramm
2,99 €
Walnusskernstückchen Walnusskernstückchen
Inhalt 150 Gramm (2,33 € * / 100 Gramm)
3,49 €
Cashewbruch Cashewbruch
Inhalt 500 Gramm (26,98 € * / 1 Kilogramm)
13,49 €
Linsen rot Linsen rot
Inhalt 500 Gramm (6,98 € * / 1 Kilogramm)
3,49 €
Sonnenblumenkerne Sonnenblumenkerne
Inhalt 500 Gramm (5,58 € * / 1 Kilogramm)
2,79 €
Fruchtschnitte Power-Mix Fruchtschnitte Power-Mix
Inhalt 40 Gramm (2,98 € * / 100 Gramm)
1,19 €
Mandeln geröstet, Europa Mandeln geröstet, Europa
Inhalt 200 Gramm (3,25 € * / 100 Gramm)
6,49 €
Sesamini Sesamini
Inhalt 27 Gramm (2,19 € * / 100 Gramm)
0,59 €
Mango Mango
Inhalt 100 Gramm
3,49 €
Cashewkerne ganz Cashewkerne ganz
Inhalt 500 Gramm (30,98 € * / 1 Kilogramm)
15,49 €
Alpen-Amaranth gepufft Alpen-Amaranth gepufft
Inhalt 150 Gramm (1,66 € * / 100 Gramm)
2,49 €
Kokos-Happen Zartbitter Kokos-Happen Zartbitter
Inhalt 50 Gramm (2,58 € * / 100 Gramm)
1,29 €
Kokosmilch Kokosmilch
Inhalt 400 Milliliter (5,73 € * / 1 Liter)
2,29 €
Rosinen Rosinen
Inhalt 500 Gramm (7,98 € * / 1 Kilogramm)
3,99 €
Fruchtschnitte Kokos Fruchtschnitte Kokos
Inhalt 40 Gramm (2,98 € * / 100 Gramm)
1,19 €
Fruchtschnitte Banane-Apfel Fruchtschnitte Banane-Apfel
Inhalt 40 Gramm (2,98 € * / 100 Gramm)
1,19 €
Kokosraspel Kokosraspel
Inhalt 250 Gramm (1,00 € * / 100 Gramm)
2,49 €
Mandelmus Mandelmus
Inhalt 500 Gramm (28,98 € * / 1 Kilogramm)
14,49 €
Fruchtschnitte Mango-Baobab Fruchtschnitte Mango-Baobab
Inhalt 40 Gramm (2,98 € * / 100 Gramm)
1,19 €
Trockenhefe Trockenhefe
Inhalt 9 Gramm (8,33 € * / 100 Gramm)
0,75 €
Kichererbsen in der Dose Kichererbsen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (6,21 € * / 1 Kilogramm)
1,49 €
Passata Passata
Inhalt 680 Gramm (2,93 € * / 1 Kilogramm)
1,99 €
Pesto Rosso, vegan Pesto Rosso, vegan
Inhalt 130 Milliliter (2,92 € * / 100 Milliliter)
3,79 €
Rote Kidney Bohnen in der Dose Rote Kidney Bohnen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (6,21 € * / 1 Kilogramm)
1,49 €
Walnusskerne halbe Walnusskerne halbe
Inhalt 100 Gramm
2,99 €
bionella Nuss-Nougat-Creme vegan bionella Nuss-Nougat-Creme vegan
Inhalt 400 Gramm (11,23 € * / 1 Kilogramm)
4,49 €
Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose
Inhalt 230 Gramm (1,08 € * / 100 Gramm)
2,49 €
Fruchtschnitte Cranberry-Cashew Fruchtschnitte Cranberry-Cashew
Inhalt 40 Gramm (2,98 € * / 100 Gramm)
1,19 €
Cranberries Cranberries
Inhalt 250 Gramm (2,80 € * / 100 Gramm)
6,99 €
Fruchtschnitte Nut-Mix Fruchtschnitte Nut-Mix
Inhalt 40 Gramm (2,98 € * / 100 Gramm)
1,19 €
Spaghetti Semola, no.5 Spaghetti Semola, no.5
Inhalt 500 Gramm (2,98 € * / 1 Kilogramm)
1,49 €
Aprikosen ganz süß, entsteint Aprikosen ganz süß, entsteint
Inhalt 500 Gramm (15,98 € * / 1 Kilogramm)
7,99 €
Pflaumen, entsteint Pflaumen, entsteint
Inhalt 250 Gramm (2,40 € * / 100 Gramm)
5,99 €
Zuletzt angesehen