Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 59 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Rapunzel Studentenfutter Fair for Life, 1,5kg

Studentenfutter Fair for Life
Einzelpreis
24,99 € *
(16,67 € * / 1 Kilogramm)
ab 4 Stück
22,49 € *
(15,00 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:1,5 Kilogramm

Sofort versandfertig

  • Rapunzel
  • 810155
  • 4006040185079
  • Deutschland (DE)
  • EU Bio-Logo, Fair for Life
  • EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
  • DE-ÖKO-006 | ABCERT
hergestellt im Hause Rapunzel mehr
Studentenfutter Fair for Life
hergestellt im Hause Rapunzel

Zutaten

Sultaninen* geölt (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*), CASHEWKERNE*(21,00%), PARANUSSKERNE*, MANDELN*, HASELNÜSSE*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Allgemein

Die schmackhafte und beliebte Mischung aus fruchtig-süßen Sultaninen sowie knackigen, ganzen Nüssen ist der ideale Snack für zwischendurch. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.

Herstellung

Die verschiedenen Zutaten werden im Hause Rapunzel schonend gemischt.

Ursprung der Hauptzutat(en)

Diverse Länder

Verwendung

Pausensnack für Schule, Sport und Büro

Lagerhinweis

Bitte kühl und trocken lagern.

Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung

Studentenfutter

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

  • Brennwert1985 kJ / 477 kcal
  • Fett29,50 g
  • Davon gesättigte Fettsäuren4,90 g
  • Kohlenhydrate38,70 g
  • Davon Zucker34,30 g
  • Ballaststoffe6,7 g
  • Eiweiß10,70 g
  • Salz0,030 g

Allergikerinformationen

  • Eier oder Eierzeugnissenicht enthalten
  • Erdnüsse oder Erdnusserzeugnissenicht enthalten
  • Fisch oder Fischerzeugnissenicht enthalten
  • glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnissenicht enthalten
  • Krebstiere oder Krebstiererzeugnissenicht enthalten
  • Lupine oder Lupinenerzeugnissenicht enthalten
  • Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Lactosenicht enthalten
  • Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisseenthalten
  • Sellerie oder Sellerieerzeugnissenicht enthalten
  • Senf oder Senferzeugnissenicht enthalten
  • Sesamsamen oder Sesamerzeugnissenicht enthalten
  • Soja oder Sojaerzeugnissenicht enthalten
  • Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2)nein
  • Weichtiere oder Weichtiererzeugnissenicht enthalten
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Studentenfutter Fair for Life"

Verifizierte Bewertungen:
Es wurden Maßnahmen ergriffen, um sicherzustellen, dass die veröffentlichten Bewertungen nur von solchen Verbrauchern stammen, die die Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.

Alle Informationen zu unseren Maßnahmen zur Verifizierung
Bewertung schreiben
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder. Informationen zur Verarbeitung findest du in unseren Datenschutzbestimmungen.

Original Rapunzel Müsli, Papiersack Original Rapunzel Müsli, Papiersack
Inhalt 7 Kilogramm (6,29 € * / 1 Kilogramm)
44,00 € *
Spaghetti Semola, no.5 Spaghetti Semola, no.5
Inhalt 5 Kilogramm (2,60 € * / 1 Kilogramm)
13,00 € *
Himalaya Basmati Reis weiß Himalaya Basmati Reis weiß
Inhalt 5 Kilogramm (6,40 € * / 1 Kilogramm)
31,99 € *
Passata Passata
Inhalt 680 Gramm (3,66 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Getrocknete Mangos Getrocknete Mangos
Inhalt 1 Kilogramm (34,00 € * / 1 Kilogramm)
34,00 € *
Cashewbruch Cashewbruch
Inhalt 500 Gramm (25,98 € * / 1 Kilogramm)
12,99 € *
Mandeln, Europa Mandeln, Europa
Inhalt 500 Gramm (25,98 € * / 1 Kilogramm)
12,99 € *
Mond & Sterne Müsli, Papiersack Mond & Sterne Müsli, Papiersack
Inhalt 5 Kilogramm (8,00 € * / 1 Kilogramm)
40,00 € *
Datteln Deglet Nour, entsteint Datteln Deglet Nour, entsteint
Inhalt 500 Gramm (10,98 € * / 1 Kilogramm)
5,49 € *
Olivenöl mild, nativ extra Olivenöl mild, nativ extra
Inhalt 5 Liter (19,60 € * / 1 Liter)
98,00 € *
Erdnussmus Crunchy mit Salz Erdnussmus Crunchy mit Salz
Inhalt 500 Gramm (12,98 € * / 1 Kilogramm)
6,49 € *
Haselnüsse Haselnüsse
Inhalt 500 Gramm (21,98 € * / 1 Kilogramm)
10,99 € *
Berg-Feigen natural Berg-Feigen natural
Inhalt 500 Gramm (19,98 € * / 1 Kilogramm)
9,99 € *
Spirelli, Semola Spirelli, Semola
Inhalt 5 Kilogramm (2,60 € * / 1 Kilogramm)
13,00 € *
Spirelli Vollkorn Spirelli Vollkorn
Inhalt 5 Kilogramm (2,60 € * / 1 Kilogramm)
13,00 € *
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Kokos- & Mandelmus mit Dattel
Inhalt 250 Gramm (23,96 € * / 1 Kilogramm)
5,99 € *
Cashewkerne ganz Cashewkerne ganz
Inhalt 2,5 Kilogramm (26,80 € * / 1 Kilogramm)
67,00 € *
Klare Gemüsesuppe, ohne Hefe Klare Gemüsesuppe, ohne Hefe
Inhalt 500 Gramm (0,24 € * / 1 Liter)
5,99 € *
bionella Nussnougat-Creme vegan bionella Nussnougat-Creme vegan
Inhalt 400 Gramm (11,23 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Rosinen Rosinen
Inhalt 500 Gramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Kokosraspel Kokosraspel
Inhalt 250 Gramm (11,96 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Samba Haselnuss Samba Haselnuss
Inhalt 750 Gramm (17,32 € * / 1 Kilogramm)
12,99 € *
Rote Kidney Bohnen in der Dose Rote Kidney Bohnen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (7,46 € * / 1 Kilogramm)
1,79 € *
Original Rapunzel Müsli Original Rapunzel Müsli
Inhalt 2 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
13,99 € *
Tomatenmark, zweifach konzentriert, 28% Tr.M. in der Tube Tomatenmark, zweifach konzentriert, 28% Tr.M....
Inhalt 200 Gramm (12,45 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Bitterschokolade 85% Kakao Bitterschokolade 85% Kakao
Inhalt 80 Gramm (37,38 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Mandelmus Mandelmus
Inhalt 500 Gramm (29,98 € * / 1 Kilogramm)
14,99 € *
Sultaninen Sultaninen
Inhalt 1 Kilogramm (7,99 € * / 1 Kilogramm)
7,99 € *
Basis Müsli Basis Müsli
Inhalt 2 Kilogramm (4,25 € * / 1 Kilogramm)
8,49 € *
Pesto Rosso, vegan Pesto Rosso, vegan
Inhalt 130 Milliliter (34,54 € * / 1 Liter)
4,49 € *
Haselnussmus Haselnussmus
Inhalt 500 Gramm (26,98 € * / 1 Kilogramm)
13,49 € *
Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose
Inhalt 230 Gramm (11,70 € * / 1 Kilogramm)
2,69 € *
Kokosmilch Kokosmilch
Inhalt 400 Milliliter (6,23 € * / 1 Liter)
2,49 € *
Nougat Schokolade Nougat Schokolade
Inhalt 100 Gramm (27,90 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Brat- & Backöl Brat- & Backöl
Inhalt 1 Liter (7,99 € * / 1 Liter)
7,99 € *
Olivenöl mild, nativ extra Olivenöl mild, nativ extra
Inhalt 1 Liter (21,99 € * / 1 Liter)
21,99 € *
Zartbitter Schokolade 60% Kakao mit Haselnuss Zartbitter Schokolade 60% Kakao mit Haselnuss
Inhalt 100 Gramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Früchte Müsli Früchte Müsli
Inhalt 2 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
13,99 € *
Kichererbsen in der Dose Kichererbsen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (7,46 € * / 1 Kilogramm)
1,79 € *
Zuletzt angesehen