Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 49 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Rapunzel Studentenfutter, 200g

Studentenfutter
3,99 € *
Inhalt:200 Gramm  (19,95 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • Rapunzel
  • 810550
  • 4006040185116
  • Deutschland (DE)
  • 100% bio, EU Bio-Logo, EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
  • DE-ÖKO-006 | ABCERT
hergestellt im Hause Rapunzel mehr
Studentenfutter
hergestellt im Hause Rapunzel

Zutaten

Sultaninen* geölt (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*), CASHEWKERNE* (21,00%), PARANUSSKERNE*, MANDELN*, HASELNÜSSE*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Allgemein

Die schmackhafte und beliebte Mischung aus fruchtig-süßen Sultaninen sowie knackigen, ganzen Nüssen ist der ideale Snack für zwischendurch. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.

Herstellung

Die verschiedenen Zutaten werden im Hause Rapunzel schonend gemischt.

Ursprung der Hauptzutat(en)

Diverse Länder

Verwendung

Pausensnack für Schule, Sport und Büro. Achtung, Nüsse können in die Atemwege von kleinen Kindern gelangen.

Lagerhinweis

Bitte kühl und trocken lagern.

Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung

Studentenfutter

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

  • Brennwert1985 kJ / 477 kcal
  • Fett29,50 g
  • Davon gesättigte Fettsäuren4,90 g
  • Kohlenhydrate38,7 g
  • Davon Zucker34,3 g
  • Ballaststoffe6,7 g
  • Eiweiß10,70 g
  • Salz0,030 g

Allergikerinformationen

  • Eier oder Eierzeugnissenicht enthalten
  • Erdnüsse oder Erdnusserzeugnissenicht enthalten
  • Fisch oder Fischerzeugnissenicht enthalten
  • glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnissenicht enthalten
  • Krebstiere oder Krebstiererzeugnissenicht enthalten
  • Lupine oder Lupinenerzeugnissenicht enthalten
  • Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Lactosenicht enthalten
  • Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisseenthalten
  • Sellerie oder Sellerieerzeugnissenicht enthalten
  • Senf oder Senferzeugnissenicht enthalten
  • Sesamsamen oder Sesamerzeugnissenicht enthalten
  • Soja oder Sojaerzeugnissenicht enthalten
  • Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2)nein
  • Weichtiere oder Weichtiererzeugnissenicht enthalten
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Studentenfutter"
Verifizierte Bewertung
19.08.2021

Lecker aber zu viele Rosinen

Nix für low-carb Menschen. Hälft Rosinen, hälfte Nussmischung und da sind viele Haselnüsse und wenige teure Nüsse drin. Also genauso wie in jedem anderen Supermarkt auch. Ich hatte erwartet, dass weniger Rosinen und dafür mehr "gute" Nüsse drin sind. Leider ist der hersteller auch hier genauso gierig, wie alle anderen Hersteller. Schade. Lecker ist es schon - wem das mit dem billig und vielen Rosinen nix ausmacht - es schmeckt gut.

Verifizierte Bewertungen:
Es wurden Maßnahmen ergriffen, um sicherzustellen, dass die veröffentlichten Bewertungen nur von solchen Verbrauchern stammen, die die Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.

Alle Informationen zu unseren Maßnahmen zur Verifizierung
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Nusskernmischung Nusskernmischung
Inhalt 200 Gramm (24,95 € * / 1 Kilogramm)
4,99 €
Sesamini Sesamini
Inhalt 27 Gramm (24,07 € * / 1 Kilogramm)
0,65 €
Pesto Rosso, vegan Pesto Rosso, vegan
Inhalt 130 Milliliter (30,69 € * / 1 Liter)
3,99 €
Studentenfutter Schokolade Studentenfutter Schokolade
Inhalt 100 Gramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
2,29 €
Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose
Inhalt 230 Gramm (11,70 € * / 1 Kilogramm)
2,69 €
Fruchtschnitte Mango-Baobab Fruchtschnitte Mango-Baobab
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Nirwana Vegan Schokolade mit Praliné-Füllung Nirwana Vegan Schokolade mit Praliné-Füllung
Inhalt 100 Gramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
2,49 €
Fruchtschnitte Kokos Fruchtschnitte Kokos
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Fruchtschnitte Power-Mix Fruchtschnitte Power-Mix
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Walnusskerne Hälften Walnusskerne Hälften
Inhalt 100 Gramm (34,90 € * / 1 Kilogramm)
3,49 €
Datteln Deglet Nour, entsteint Datteln Deglet Nour, entsteint
Inhalt 500 Gramm (10,98 € * / 1 Kilogramm)
5,49 €
bionella Nussnougat-Creme vegan bionella Nussnougat-Creme vegan
Inhalt 400 Gramm (11,23 € * / 1 Kilogramm)
4,49 €
Samba Stick Samba Stick
Inhalt 22 Gramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
0,99 €
Samba Snack, Haselnuss-Schoko Schnitte Samba Snack, Haselnuss-Schoko Schnitte
Inhalt 25 Gramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
0,75 €
Nuss-Mix geröstet, gesalzen Nuss-Mix geröstet, gesalzen
Inhalt 60 Gramm (38,17 € * / 1 Kilogramm)
2,29 €
Mandeln geröstet, Europa Mandeln geröstet, Europa
Inhalt 200 Gramm (33,95 € * / 1 Kilogramm)
6,79 €
Espresso Stick Espresso Stick
Inhalt 22 Gramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
0,99 €
Kokos-Happen Zartbitter Kokos-Happen Zartbitter
Inhalt 50 Gramm (25,80 € * / 1 Kilogramm)
1,29 €
Fruchtschnitte Fruit-Mix Fruchtschnitte Fruit-Mix
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Tomatenmark, zweifach konzentriert (28% Tr.M.) in der Tube Tomatenmark, zweifach konzentriert (28% Tr.M.)...
Inhalt 200 Gramm (9,95 € * / 1 Kilogramm)
1,99 €
Samba Haselnuss Samba Haselnuss
Inhalt 250 Gramm (21,96 € * / 1 Kilogramm)
5,49 €
Himbeer-Joghurt Stick Himbeer-Joghurt Stick
Inhalt 22 Gramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
0,99 €
Paranusskerne Paranusskerne
Inhalt 100 Gramm (44,90 € * / 1 Kilogramm)
4,49 €
Cashewkerne geröstet, gesalzen Cashewkerne geröstet, gesalzen
Inhalt 50 Gramm (45,80 € * / 1 Kilogramm)
2,29 €
Fruchtschnitte Nut-Mix Fruchtschnitte Nut-Mix
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Fruchtschnitte Cranberry-Cashew Fruchtschnitte Cranberry-Cashew
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Fruchtschnitte Banane-Apfel Fruchtschnitte Banane-Apfel
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Mango Mango
Inhalt 100 Gramm (34,90 € * / 1 Kilogramm)
3,49 €
Mandeln geröstet, gesalzen Mandeln geröstet, gesalzen
Inhalt 60 Gramm (38,17 € * / 1 Kilogramm)
2,29 €
Pudding-Pulver Vanille Pudding-Pulver Vanille
Inhalt 40 Gramm (32,25 € * / 1 Kilogramm)
1,29 €
Cashewbruch Cashewbruch
Inhalt 500 Gramm (26,98 € * / 1 Kilogramm)
13,49 €
Rumba Puffreisriegel Vollmilch Rumba Puffreisriegel Vollmilch
Inhalt 50 Gramm (27,80 € * / 1 Kilogramm)
1,39 €
Milch Michl Schokolade mit Milchfüllung Milch Michl Schokolade mit Milchfüllung
Inhalt 100 Gramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
2,29 €
Zartbitter Schokolade 60% Kakao mit Haselnuss Zartbitter Schokolade 60% Kakao mit Haselnuss
Inhalt 100 Gramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
2,29 €
Rote Kidney Bohnen in der Dose Rote Kidney Bohnen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (7,46 € * / 1 Kilogramm)
1,79 €
Kichererbsen in der Dose Kichererbsen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (7,46 € * / 1 Kilogramm)
1,79 €
Mandeln, Europa Mandeln, Europa
Inhalt 500 Gramm (27,98 € * / 1 Kilogramm)
13,99 €
Mandel-Tonka-Creme Mandel-Tonka-Creme
Inhalt 250 Gramm (25,96 € * / 1 Kilogramm)
6,49 €
Haselnüsse geröstet Haselnüsse geröstet
Inhalt 200 Gramm (27,45 € * / 1 Kilogramm)
5,49 €
Zuletzt angesehen