Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 59 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Rapunzel Mandeln, Kalifornien, 200g

Mandeln, Kalifornien
Einzelpreis
6,49 € *
(32,45 € * / 1 Kilogramm)
ab 12 Stück
5,84 € *
(29,20 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:200 Gramm

Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • Rapunzel
  • 201140
  • 4006040025115
  • USA (US)
  • 100% bio, EU Bio-Logo
  • Amerikanische Landwirtschaft
  • DE-ÖKO-006 | ABCERT
abgepackt im Hause Rapunzel mehr
Mandeln, Kalifornien
abgepackt im Hause Rapunzel

Zutaten

MANDELN*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Allgemein

Mandeln aus Californien sind 100% süße Kerne von bester Güte. Sie besitzen ein mildes und angenehm süßes Aroma.

Herstellung

Die Mandeln werden zwischen August und September geerntet, geknackt, getrocknet und sorgfältig verlesen.

Ursprung der Hauptzutat(en)

USA

Verwendung

ins Müsli, zum Backen, für Desserts oder einfach zum Knabbern. Achtung, Nüsse können in die Atemwege von kleinen Kindern gelangen.

Lagerhinweis

Bitte kühl und trocken lagern.

Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung

Mandeln

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

  • Brennwert2577 kJ / 624 kcal
  • Fett54,10 g
  • Davon gesättigte Fettsäuren4,00 g
  • Kohlenhydrate5,4 g
  • Davon Zucker1,4 g
  • Ballaststoffe13,5 g
  • Eiweiß22,10 g
  • Salz0,005 g

Allergikerinformationen

  • Eier oder Eierzeugnissenicht enthalten
  • Erdnüsse oder Erdnusserzeugnissenicht enthalten
  • Fisch oder Fischerzeugnissenicht enthalten
  • glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnissenicht enthalten
  • Krebstiere oder Krebstiererzeugnissenicht enthalten
  • Lupine oder Lupinenerzeugnissenicht enthalten
  • Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Lactosenicht enthalten
  • Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisseenthalten
  • Sellerie oder Sellerieerzeugnissenicht enthalten
  • Senf oder Senferzeugnissenicht enthalten
  • Sesamsamen oder Sesamerzeugnissenicht enthalten
  • Soja oder Sojaerzeugnissenicht enthalten
  • Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2)nein
  • Weichtiere oder Weichtiererzeugnissenicht enthalten
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mandeln, Kalifornien"

Verifizierte Bewertungen:
Es wurden Maßnahmen ergriffen, um sicherzustellen, dass die veröffentlichten Bewertungen nur von solchen Verbrauchern stammen, die die Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.

Alle Informationen zu unseren Maßnahmen zur Verifizierung
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Walnusskerne Hälften Walnusskerne Hälften
Inhalt 100 Gramm (34,90 € * / 1 Kilogramm)
3,49 € *
Pekannüsse Pekannüsse
Inhalt 100 Gramm (49,90 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Paranusskerne Paranusskerne
Inhalt 100 Gramm (39,90 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Cashewkerne ganz Cashewkerne ganz
Inhalt 500 Gramm (30,98 € * / 1 Kilogramm)
15,49 € *
Haselnüsse Haselnüsse
Inhalt 500 Gramm (15,98 € * / 1 Kilogramm)
7,99 € *
Walnusskernstückchen Walnusskernstückchen
Inhalt 150 Gramm (26,60 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Olivenöl Kreta P.G.I., nativ extra Olivenöl Kreta P.G.I., nativ extra
Inhalt 0,50 Liter (23,98 € * / 1 Liter)
11,99 € *
Kokosraspel Kokosraspel
Inhalt 250 Gramm (11,96 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Datteln Deglet Nour, entsteint Datteln Deglet Nour, entsteint
Inhalt 500 Gramm (10,98 € * / 1 Kilogramm)
5,49 € *
Sonnenblumenkerne Sonnenblumenkerne
Inhalt 500 Gramm (5,58 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Mandeln, Europa Mandeln, Europa
Inhalt 500 Gramm (27,98 € * / 1 Kilogramm)
13,99 € *
Haselnüsse Haselnüsse
Inhalt 200 Gramm (19,95 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Kokos-Chips Kokos-Chips
Inhalt 175 Gramm (15,94 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Cashewbruch Cashewbruch
Inhalt 200 Gramm (29,95 € * / 1 Kilogramm)
5,99 € *
Cashewbruch Cashewbruch
Inhalt 500 Gramm (26,98 € * / 1 Kilogramm)
13,49 € *
Pinienkerne Pinienkerne
Inhalt 75 Gramm (159,87 € * / 1 Kilogramm)
11,99 € *
Rosinen Rosinen
Inhalt 500 Gramm (7,98 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Oliven Kalamata violett, ohne Stein in Lake Oliven Kalamata violett, ohne Stein in Lake
Inhalt 315 Gramm (29,35 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Mandeln geröstet, Europa Mandeln geröstet, Europa
Inhalt 200 Gramm (33,95 € * / 1 Kilogramm)
6,79 € *
Hanfsamen geschält Hanfsamen geschält
Inhalt 200 Gramm (29,95 € * / 1 Kilogramm)
5,99 € *
Erdnüsse in der Schale geröstet Erdnüsse in der Schale geröstet
Inhalt 500 Gramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Sesamini Sesamini
Inhalt 27 Gramm (24,07 € * / 1 Kilogramm)
0,65 € *
Berg-Feigen natural Berg-Feigen natural
Inhalt 500 Gramm (15,98 € * / 1 Kilogramm)
7,99 € *
OXYGUARD® Leinöl nativ OXYGUARD® Leinöl nativ
Inhalt 250 Milliliter (23,96 € * / 1 Liter)
5,99 € *
Pistazien in der Schale geröstet, gesalzen Pistazien in der Schale geröstet, gesalzen
Inhalt 175 Gramm (42,80 € * / 1 Kilogramm)
7,49 € *
Kakaopulver stark entölt Kakaopulver stark entölt
Inhalt 250 Gramm (19,96 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Kokosmilch Kokosmilch
Inhalt 200 Milliliter (8,45 € * / 1 Liter)
1,69 € *
OXYGUARD® Leinöl nativ OXYGUARD® Leinöl nativ
Inhalt 500 Milliliter (19,98 € * / 1 Liter)
9,99 € *
Ostanatolische Berg-Aprikosen, halb, entsteint Ostanatolische Berg-Aprikosen, halb, entsteint
Inhalt 375 Gramm (21,31 € * / 1 Kilogramm)
7,99 € *
Pesto Rosso, vegan Pesto Rosso, vegan
Inhalt 130 Milliliter (30,69 € * / 1 Liter)
3,99 € *
Cranberries Cranberries
Inhalt 250 Gramm (27,96 € * / 1 Kilogramm)
6,99 € *
Quinoa weiß Quinoa weiß
Inhalt 500 Gramm (9,98 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Datteln Deglet Nour, entsteint Datteln Deglet Nour, entsteint
Inhalt 250 Gramm (11,96 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Vanillepulver Bourbon Vanillepulver Bourbon
Inhalt 15 Gramm (1.066,00 € * / 1 Kilogramm)
15,99 € *
Linsen rot Linsen rot
Inhalt 500 Gramm (7,58 € * / 1 Kilogramm)
3,79 € *
Haselnüsse geröstet Haselnüsse geröstet
Inhalt 200 Gramm (22,45 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Passata Passata
Inhalt 680 Gramm (3,66 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Kichererbsen in der Dose Kichererbsen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (7,46 € * / 1 Kilogramm)
1,79 € *
Kürbiskerne geröstet Kürbiskerne geröstet
Inhalt 500 Gramm (21,98 € * / 1 Kilogramm)
10,99 € *
Mandelmus weiß Mandelmus weiß
Inhalt 500 Gramm (38,98 € * / 1 Kilogramm)
19,49 € *
Zuletzt angesehen