Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 59 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Warum macht sich unser Studentenfutter nicht vom Acker?

Gewinnspiel: Warum macht sich unser Studentenfutter nicht vom Acker?

Sommerzeit ist Raus-Geh-Zeit! Kaum scheinen die ersten Sonnenstrahlen, zieht es uns nach draußen ins Grüne, egal ob zum Wandern, Baden oder Entspannen. Die Natur schenkt uns gerade an warmen Sommertagen unvergessliche Erlebnisse und Auszeiten vom Alltag.

Gut, wenn wir für Stärkung unterwegs sorgen. Ideal geeignet, egal in welcher Form: Nüsse, Trockenfrüchte & Co. Sie liefern wertvolle Energie für zwischendurch und lassen sich einfach überall hin mitnehmen. Im Studentenfutter wird die Kraft aus Trockenfrüchten und Nüssen vereint. Sie ist wohl die berühmteste Mischung aus sonnengetrockneten Sultaninen und einem Mix aus knackigen Haselnüssen, Paranusskernen, Mandeln und Cashewkernen. Die Kombi punktet mit reichlich Eiweiß, hochwertigen Fettsäuren sowie Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralstoffen und einer natürlichen Süße. Denn sie liefert gleichermaßen schnell verwertbare sowie langanhaltende Energie. Und damit genau das, was der Körper braucht, wenn zwischendrin der kleine Hunger kommt.

Aber warum macht sich unser Studentenfutter nicht vom Acker? Liegt es am sommerlichen Wetter und der frischen Luft? Die Antwort auf die Gewinnspielfrage findest du im FAIRWERT #9

Mitmachen lohnt sich, denn 20 Produktpaketen mit leckeren Snacks für unterwegs stehen bereit.

Zum Gewinnspiel

 

Passende Artikel
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 200 Gramm (19,95 € * / 1 Kilogramm)
3,99 €
Fruchtschnitte Mango-Baobab Fruchtschnitte Mango-Baobab
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Fruchtschnitte Kakao-Orange Fruchtschnitte Kakao-Orange
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 €
Erdnüsse geröstet, gesalzen Erdnüsse geröstet, gesalzen
Inhalt 200 Gramm (17,45 € * / 1 Kilogramm)
3,49 €
Cashewkerne geröstet, gesalzen Cashewkerne geröstet, gesalzen
Inhalt 50 Gramm (45,80 € * / 1 Kilogramm)
2,29 €