Ab 25€ direkt beim Hersteller einkaufen
In Deutschland ab 59 € Warenwert versandkostenfrei
Kontrollierte Bio-Qualität

Rapunzel Nüsse Pur, 60g

Nüsse Pur
Einzelpreis
2,29 € *
(38,17 € * / 1 Kilogramm)
ab 10 Stück
2,06 € *
(34,33 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt:60 Gramm

Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • Rapunzel
  • 810845
  • 4006040041146
  • Deutschland (DE)
  • 100% bio, EU Bio-Logo
  • EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
  • DE-ÖKO-006 | ABCERT
hergestellt im Hause Rapunzel, naturbelassen mehr
Nüsse Pur
hergestellt im Hause Rapunzel, naturbelassen

Zutaten

HASELNÜSSE*(52,00%), MANDELN*(20,00%), CASHEWKERNE*(14,00%), PARANUSSKERNE*(8,00%), WALNÜSSE*(6,00%)
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung

Allgemein

Knackig-aromatische Hasel- und Walnüsse, exotische, leicht süßliche Cashew- und Paranusskerne sowie mild aromatische Mandeln ergeben eine feine Nussmischung. Mit Sorgfalt für Sie von Rapunzel im Allgäu gemischt.

Herstellung

Die unterschschiedlichen Nüsse werden im Hause Rapunzel schonend gemischt und abgepackt.

Ursprung der Hauptzutat(en)

Diverse Länder

Verwendung

zum Knabbern, als Energiesnack für Schule, Sport und Büro

Lagerhinweis

Bitte kühl und trocken lagern

Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung

Nüsse Pur

Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g

  • Brennwert2755 kJ / 667 kcal
  • Fett61,60 g
  • Davon gesättigte Fettsäuren6,80 g
  • Kohlenhydrate6,30 g
  • Davon Zucker3,20 g
  • Ballaststoffe9,6 g
  • Eiweiß17,20 g
  • Salz0,005 g

Allergikerinformationen

  • Eier oder Eierzeugnissenicht enthalten
  • Erdnüsse oder Erdnusserzeugnissenicht enthalten
  • Fisch oder Fischerzeugnissenicht enthalten
  • glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnissenicht enthalten
  • Krebstiere oder Krebstiererzeugnissenicht enthalten
  • Lupine oder Lupinenerzeugnissenicht enthalten
  • Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Lactosenicht enthalten
  • Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisseenthalten
  • Sellerie oder Sellerieerzeugnissenicht enthalten
  • Senf oder Senferzeugnissenicht enthalten
  • Sesamsamen oder Sesamerzeugnissenicht enthalten
  • Soja oder Sojaerzeugnissenicht enthalten
  • Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2)nein
  • Weichtiere oder Weichtiererzeugnissenicht enthalten
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Nüsse Pur"

Verifizierte Bewertungen:
Es wurden Maßnahmen ergriffen, um sicherzustellen, dass die veröffentlichten Bewertungen nur von solchen Verbrauchern stammen, die die Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.

Alle Informationen zu unseren Maßnahmen zur Verifizierung
Bewertung schreiben
Bitte gib die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Nuss-Mix geröstet, gesalzen Nuss-Mix geröstet, gesalzen
Inhalt 60 Gramm (38,17 € * / 1 Kilogramm)
2,29 € *
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 75 Gramm (26,53 € * / 1 Kilogramm)
1,99 € *
Macadamia Nusskerne geröstet, gesalzen Macadamia Nusskerne geröstet, gesalzen
Inhalt 50 Gramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Sesamini Sesamini
Inhalt 27 Gramm (24,07 € * / 1 Kilogramm)
0,65 € *
Cashewkerne geröstet, gesalzen Cashewkerne geröstet, gesalzen
Inhalt 50 Gramm (45,80 € * / 1 Kilogramm)
2,29 € *
Erdnüsse geröstet, gesalzen Erdnüsse geröstet, gesalzen
Inhalt 75 Gramm (19,87 € * / 1 Kilogramm)
1,49 € *
Mandeln geröstet, gesalzen Mandeln geröstet, gesalzen
Inhalt 60 Gramm (38,17 € * / 1 Kilogramm)
2,29 € *
Nusskernmischung Nusskernmischung
Inhalt 200 Gramm (24,95 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Walnusskerne Hälften Walnusskerne Hälften
Inhalt 100 Gramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Samba Stick Samba Stick
Inhalt 22 Gramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
0,99 € *
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 200 Gramm (19,95 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Rumba Puffreisriegel Zartbitter Rumba Puffreisriegel Zartbitter
Inhalt 50 Gramm (27,80 € * / 1 Kilogramm)
1,39 € *
Kokos & Schoko Zartbitter Kokos & Schoko Zartbitter
Inhalt 50 Gramm (25,80 € * / 1 Kilogramm)
1,29 € *
Erdnüsse geröstet, gesalzen Erdnüsse geröstet, gesalzen
Inhalt 200 Gramm (17,45 € * / 1 Kilogramm)
3,49 € *
Rumba Puffreisriegel Vollmilch Rumba Puffreisriegel Vollmilch
Inhalt 21 Gramm (37,62 € * / 1 Kilogramm)
0,79 € *
Haselnüsse geröstet Haselnüsse geröstet
Inhalt 200 Gramm (22,45 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Sesamini Schoko Sesamini Schoko
Inhalt 27 Gramm (24,07 € * / 1 Kilogramm)
0,65 € *
Mandeln geröstet, Europa Mandeln geröstet, Europa
Inhalt 200 Gramm (33,95 € * / 1 Kilogramm)
6,79 € *
Rumba Puffreisriegel Vollmilch Rumba Puffreisriegel Vollmilch
Inhalt 50 Gramm (27,80 € * / 1 Kilogramm)
1,39 € *
Paranusskerne Paranusskerne
Inhalt 100 Gramm (39,90 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Espresso Stick Espresso Stick
Inhalt 22 Gramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
0,99 € *
Fruchtschnitte Nut-Mix Fruchtschnitte Nut-Mix
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 € *
Bitterschokolade Täfelchen 85% Bitterschokolade Täfelchen 85%
Inhalt 20 Gramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)
0,65 € *
Nirwana vegan Stick Nirwana vegan Stick
Inhalt 22 Gramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
0,99 € *
Gebrannte Mandel Aufstrich mit Kokosblütenzucker Gebrannte Mandel Aufstrich mit Kokosblütenzucker
Inhalt 250 Gramm (31,96 € * / 1 Kilogramm)
7,99 € *
Pistazien in der Schale geröstet, gesalzen Pistazien in der Schale geröstet, gesalzen
Inhalt 175 Gramm (39,94 € * / 1 Kilogramm)
6,99 € *
Samba Snack, Haselnuss-Schoko Schnitte Samba Snack, Haselnuss-Schoko Schnitte
Inhalt 25 Gramm (31,60 € * / 1 Kilogramm)
0,79 € *
Marzipan & Schoko Zartbitter Marzipan & Schoko Zartbitter
Inhalt 50 Gramm (35,80 € * / 1 Kilogramm)
1,79 € *
Walnusskernstückchen Walnusskernstückchen
Inhalt 150 Gramm (23,27 € * / 1 Kilogramm)
3,49 € *
Studentenfutter im Glas Studentenfutter im Glas
Inhalt 300 Gramm (23,30 € * / 1 Kilogramm)
6,99 € *
Nirwana Vegan Schokolade mit Praliné-Füllung Nirwana Vegan Schokolade mit Praliné-Füllung
Inhalt 100 Gramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Pekannüsse Hälften Pekannüsse Hälften
Inhalt 100 Gramm (49,90 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € *
Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose Gigantes Riesenbohnen in Tomatensauce, in der Dose
Inhalt 230 Gramm (11,70 € * / 1 Kilogramm)
2,69 € *
Olivenöl Kreta P.G.I., nativ extra Olivenöl Kreta P.G.I., nativ extra
Inhalt 0,50 Liter (25,98 € * / 1 Liter)
12,99 € *
Fruchtschnitte Sauerkirsche Fruchtschnitte Sauerkirsche
Inhalt 40 Gramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
1,19 € *
Gelbe Linsen Hörnchen Gelbe Linsen Hörnchen
Inhalt 300 Gramm (13,30 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Cocos-Creme Stick Cocos-Creme Stick
Inhalt 22 Gramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
0,99 € *
Milch Michl Schokolade mit Milchfüllung Milch Michl Schokolade mit Milchfüllung
Inhalt 100 Gramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Kichererbsen in der Dose Kichererbsen in der Dose
Inhalt 400 Gramm (7,46 € * / 1 Kilogramm)
1,79 € *
Kokosmilch Schokolade Kokosmilch Schokolade
Inhalt 80 Gramm (31,13 € * / 1 Kilogramm)
2,49 € *
Zuletzt angesehen